中标候选人公示
项目名称
2025年张黄镇洋水村委集体经济项目
项目招标编号
E************001
招标人
******人民政府
建设单位
代建单位(如有)
/
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
******有限公司
结构类型及规模
本工程为2025年张黄镇洋水村委集体经济项目。本工程主要内容为:新建混凝土框架结构,总建筑面积为2947.69㎡,占地面积324.07㎡,地上7层,建筑高度34.8米
开标时间
2025年7月30日9时30分
开标地点
******总工会三楼)
公示开始时间
2025年7月31日
公示截止时间
2025年8月5日
预中标人
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
******.47
工期
150日历天
质量等级
合格
项目经理
方泉源 (注册编号:桂******2371 ;身份证号:4521**********1818 )
专职安全生产管理人员
黄艳珍(身份证号:4507**********7225 )
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
1、光大钦州悦湖云邸项目33号楼主体工程
第二中标
建筑工程施工总承包二级
******.76
刘伟(注册编号:桂******4058 ;身份证号:4525**********0714 )
李敏艳(身份证号:4503**********1221 )
1、广西欣阳年生产及修复建筑铝合金模板48万㎡生产项目(一期)
第三中标
******.69
冯璋愉(注册编号:桂******0425;身份证号:4507**********4632)
宋传军(身份证号:4507**********4650)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司,原因:******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】:补充说明:投标总价封面扫描件编制人没有签字,只有盖专用章。
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西******人民政府网、广西政府采购网、中国政府采购网
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
******建设局******办公室
投诉受理电话
0777-******、******
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录