首页> 招标查询> 招标详情
乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-04-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告

中标候选人公示

(公示期:202543日至 202547日)

项目标段名称

乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告

最高限价(或招标控制价)(元)

******

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******

达到招标文件要求

达到招标文件要求

王秀芹

高级工程师职称证

******7982

第二名

******有限公司

******

达到招标文件要求

达到招标文件要求

施家月

正高级工程师职称证

DJ******11177

第三名

******有限公司

924300

达到招标文件要求

达到招标文件要求

范超文

高级工程师职称证书

******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况:

******有限公司投标文件中拟派项目人员未提供投标人为其缴纳的养老保险证明,不满足招标文件投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A5 项“A-5 投标人拟派项目人员资格须满足投标人须知前附表 1.4.1 ******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

二、业绩

第一中标候选人:******有限公司

单位业绩:1、成南高速公路扩容工程环评;2、瑞丽至孟连高速公路项目环境影响评价;3、G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目环境影响评价;4、绵广高速公路扩容工程环境影响评价;5、S209线迪庆州香格里拉市军马场至大雪山垭公路工程环境影响评价;6、怒江美丽公路绿道建设工程环境影响评价。 

项目负责人业绩:1、G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目环境影响评价;2、兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程(变更)环境影响评价;3、怒江美丽公路绿道建设工程环境影响评价;4、S209 线迪庆州香格里拉市军马场至大雪山垭口公路工程环境影响评价。 

 

中标候选人:******有限公司

单位业绩:1、海南省南渡江迈湾水利枢纽工程环境影响评价;2、福建上白石水利枢纽工程环境影响报告书;3、西藏日喀则湘河水利枢纽及配套灌区工程环境影响评价咨询;4、兴海县党村水电站项目现状环境影响评估及自然保护区影响专题等技术服务;5、江西省鹰潭市花桥水利枢纽工程环境影响评价服务合同;6、拉萨市旁多引水工程环境影响评价报告编制项目。 

项目负责人业绩:1、海南省南渡江迈湾水利枢纽工程环境影响评价;2、福建上白石水利枢纽工程环境影响报告书;3、兴海县党村水电站项目现状环境影响评估及自然保护区影响专题等技术服务。 

 

中标候选人:******有限公司

单位业绩:1、四川铜梁至资中(四川境)高速公路两阶段A1设计合同段环评、水保评价专题报告编制服务;2、G4216线金阳至宁南段高速公路重大变动分析报告及环境影响报告重新报批;3、G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目环境影响评价报告及水土保持方案报告重新编制服务。 

项目负责人业绩:G4216线金阳至宁南段高速公路重大变动分析报告及环境影响报告重新报批。 

 

三、投诉受理部门:

******有限公司审计法务部联系电话:023-******

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向******有限公司(联系人:老师,联系电话:023-******)提出异议。

招标人(盖章):

 

******有限公司 

 

                         202543

招标代理机构(盖章):

 

******有限公司

 

                    202543

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf



 
查看信息来源网站
快照:2025-04-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级